В Алексеевском саду модернизируют освещение
Губернатор Петербурга Александр Беглов дал поручение Комитету по энергетике и инженерному обеспечению принять меры по реконструкции освещения Алексеевского сада и доложить о выполнении до 1 сентября 2026 года.
С такой просьбой накануне в ходе личного приёма губернатором граждан обратилась жительница Адмиралтейского района.
Пользующийся популярностью у жителей Коломны сад расположен между улицей Писарева и домом 2 по Английскому проспекту и находится в границах объекта культурного наследия федерального значения «Дворец Великого князя Алексея Александровича». Существующее освещение сада – 16 светильников – было установлено в 2009 году. Его недостаточно для комфортного пребывания и передвижения горожан в тёмное время суток.
В ходе обновления энергетикам предстоит почти в два раза увеличить количество световых точек. Установить больше 30 чугунных опор с энергоэффективными светодиодными светильниками и проложить под землёй порядка 2 км кабельной линии. Это позволит обеспечить качественное и равномерное освещение аллей сада, зон отдыха, пространства около фонтана.
17.10.2025 18:30 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

