Ленобласть планирует выделить 7,6 млрд рублей на создание инфраструктуры в Мурино
Правительство Ленинградской области готово потратить до 2020 года 7,6 млрд рублей на строительство детских садов и школ в поселке Мурино. Об этом заявил журналистам вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.
По его словам, через 7 лет в западной части Мурино будет построено 2 млн кв. м жилья, а население этого района увеличится до 60 тыс. человек. По существующим нормам здесь должно быть построено 12 детских садов и 7 школ. При этом на детсады планируется выделить 2,2 млрд рублей, на школы – 5,4 млрд рублей. Однако столь серьезные средства смогут быть выделены только в том случае, если застройщики, работающие в Ленобласти, станут платить налоги в региональную казну.
По словам вице-губернатора, область предложила застройщикам самим строить инфраструктуру, которая затем будет выкупаться муниципалитетами. При этом Георгий Богачев отметил, что в случае регистрации застройщика в 47 регионе и, соответственно, уплаты подоходного налога в областной бюджет, власти готовы половину полученной суммы потратить на выкуп у строителей ими же возведенных объектов социальной инфраструктуры. Таким образом, строительство школы или детсада может быть для застройщика безубыточным.
05.12.2012 13:45 | Источник БН.ру
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

